Как безопасно приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка, и избежать правовых проблем?
Как подстраховаться при покупке автомобиля? Заведома зная, что автомобиль в залоге у банка. Продовцы честные, сразу сказали про это. Кредит выплачивают вовремя. Готовы договор составить, генеральную доверенность, расписку написать. Какие документы нужно составить, что бы в случае чего мне не пришла повестка в суд?
Лучший ответ
По расписке Вы лишь долг сможете взыскать, если правильно ее оформите. В любом случае рискуете тем, что однажды продавец перестанет оплачивать кредит, и на автомобиль будет обращено взыскание.
Пригрозите работодателю Государственной инспекцией труда и потребуйте ознакомить с Положением о премировании.