Как получить льготу при постановке ребенка-сироты на очередь в детский сад?
На основании пункта 6 Положения о порядке приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения г. Новосибирска,
местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети:
- работающих одиноких родителей;
- инвалидов I и II групп;
- из многодетных семей;
- находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях;
- родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
- ветеранов боевых действий;
- безработных, беженцев и вынужденных переселенцев (по статусу);
- студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений;
- работников муниципальных образовательных учреждений (в 10-дневный срок);
- молодых рабочих и специалистов ОПК г. Новосибирска;
- посещающие МДОУ либо стоящие не менее 6 месяцев на очереди для получения места в МДОУ в одном районе города и переехавшие в другой.
Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется, определяется собственником учреждения, как правило, это муниципальное образование.