«Ожидая назначения суда - сроки и процедура рассмотрения дела мужчины, отбывающего наказание по ст. 159»

• г. Челябинск

Муж сидит по 159 ст. Дали 4 года, отсидел почти 3, подал заявление на УДО, прошел комиссию, должны назначить суд, но пока не назначают. После комиссии прошел месяц. Когда ждать назначения судебного заседания по этому вопросу и в каком производстве дело рассматривается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Срок рассмотрения материала зависит от того когда поступило ходатайство по УДО в суд. Дело рассматривается с участием осужденного и его адвоката, также должностного лица исправительного учреждения которое выходит с ходатайством на УДО. Заключение по ходатайству делает прокурор. С уважением Павел Андреевич.