Отказали в заключении договора энергосбыта для квартиры - имеют ли они на это право?

• г. Новоалтайск

Я купила благоустроенную квартиру и пошла заключать договор в энергосбыт, но мне договор не дали сказали, что они дают договора только на частные дома. У меня они взяли копию свидетельства на квартиру и все. Скажите имеют ли они права не давать мне договор.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас многоквартирный дом, то, скорей всего, оплачивать коммунальные услуги будете через управляющую компанию обслуживающую данный дом.