Как бороться с отцом-уклонистом от алиментов и защитить себя и ребенка - опыт и советы
По поводу незаконного предпринимательства Вы можете написать заявление в прокуратуру и налоговую службу.
Действующее законодательство Украины определяет ответственность за нарушение порядка осуществления предпринимательской (хозяйственной) деятельностью.
Так, согласно ст.
А когда Вашего мужа привлекут к ответственности, подать в суд по поводу ограничения его встреч с ребенком, так как привлечение к административной ответственности характеризует его не с лучшей стороны. А так же описать условия, в которых находится ребенок на встречах с отцом.
Ольга, не совсем согласна с юристом РФ, что привлечение отца к административной ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности повлияет на ограничение общения с ребенком, вот не своевременная выплата алиментов на ребенка и не в полном объеме, а также уклонение от уплаты алиментов, а также то, что он не принимает участие в воспитании и развитии ребенка (это вам на руку)
Минимальный размер алиментов составляет 363 грн, а для не работающего, если он не получает официально доход так и до 800 доходит.
В опеку обратитесь сами за определением времени общения и встреч с ребенком и собирайте так называемый "компромат на папашу". Не ходит в школу (справка о том, что папу не видели в участия в жизни ребенка не принимает и т.п.) Не дает разрешение для отдыха с ребенком, опять в опеку а потом в суд, за решением о выезде без согласия отца....... и т.д.
Поверьте, надоест ему с Вами бороться, сам отступит.....
А если еще обнаружится сокрытие доходов, так Вы можете по суду еще взыскать с него часть алиментов, от тех доходов, которые он скрывал, плюс пеня за просрочку уплаты алиментов.....