Можно ли подавать документы на восстановление паспорта вне места прописки и оформить доверенность на получение паспорта?
Я проживаю в Санкт-Петербурге, прописана в Тольятти. Недавно был утерян российский паспорт. Если подавать документы не по месту прописки, то время восстановления займет 2 месяца, что для меня, в связи с жизненными обстоятельствами (работа, получение визы), неприемлемо. Могу ли я съездить в Тольятти для подачи документов лично, а на получение паспорта оформить доверенность на родственника, который в дальнейшем отправит документ по почте?
при получения паспорта Вы должны будете поставить в нем свою подпись, поэтому получить за Вас паспорт по доверенности невозможно.
Екатерина, съездить конечно же можете, но и получать паспорт придётся самой лично.