Как происходит выплата алиментов при подаче заявления после долгого развода?

Хотела бы спросить, хочу подать на алименты, разведены давно. Алименты будут оплачиваться с момента подачи заявления или за все время?

Лучший ответ

Обычно с момента вынесения решения и вступления его в силу, в момента подачи заявления, если уточните. Можно взыскать алименты за последние три года, если они не уплачивались, но для этого суду необходимо предъявить доказательства, что вы их требовали.

Оба варианта не верны. С момента вступления в сиду решения суда.