Обвиняемый как собственник автомобиля - обязан ли он оплатить услуги штрафстоянки и на какую норму закона можно ссылаться?
Должен ли обвиняемый по уголовному делу (ст. 264 УК РФ), который также является собственником автомобиля, оплатить услуги штрафстоянки, после того как следователь провел все необходимые следственные действия (экспертиза и т.д.)?. на какую норму закона ссылаться, если будут требовать оплатить их услуги? Заранее благодарен.
Игорь, а у Вас меется хоть одна бумага, подтверждающая, что автомобиль всё это время находился на штрафстоянке не потому, что Вы его сами не забирали по неуважительным причинам, а потому что следователь не отдавал?