Муж судим по статья 163. часть 2..можно ли служить по контракту? Ведь по истечению 3 лет юридически не судим!
Лучший ответ
По закону лица, имеющие не снятую и не погашенную судимость, не подлежат призыву (поступлению) на военную службу. Если судимость юридически отсутствует, то данное основание отказа в заключении с мужем контракта не имеет значения.
Но, возможно, в связи с этим имеются другие ограничения (например, в зависимости от должности, на которую претендует муж при поступлении на военную службу).
Спасибо за вопрос!
Спасибо за ответ!