Что делать, если я не хочу больше иметь печать (как ее грамотно уничтожить)?
Статья 86. Обязанности банков, связанные с учетом налогоплательщиков
См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 86 настоящего Кодекса
1. Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета организации, индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту их учета в пятидневный срок со дня соответствующего открытия или закрытия такого счета.
Приказом МНС РФ от 27 июля 2004 г. N САЭ-3-24/441@ утверждена форма сообщения банка налоговому органу об открытии (закрытии) банковского счета
2. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки по операциям и счетам организаций и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, в течение пяти дней после мотивированного запроса налогового органа.