Что делать, если я не хочу больше иметь печать (как ее грамотно уничтожить)?

У меня такой вопрос. В 2000 году я был зарегистрирован в качестве ПБОЮЛ, а в 2004 году прошел обязательную перерегистрацию. Сейчас в банке, в котором у меня открыт счет, говорят, что я должен переделать банковскую карточку и печать в связи с тем, что я не ПБОЮЛ, а индивидуальный предприниматель. Правомерно ли требование сотрудников банка? Что делать, если я не хочу больше иметь печать (как ее грамотно уничтожить)?
Лучший ответ

Статья 86. Обязанности банков, связанные с учетом налогоплательщиков

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 86 настоящего Кодекса

1. Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета организации, индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту их учета в пятидневный срок со дня соответствующего открытия или закрытия такого счета.

Приказом МНС РФ от 27 июля 2004 г. N САЭ-3-24/441@ утверждена форма сообщения банка налоговому органу об открытии (закрытии) банковского счета

2. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки по операциям и счетам организаций и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, в течение пяти дней после мотивированного запроса налогового органа.