Екатеринбург, 23.10.2013, 19:32

Что ожидать от 228,1 часть 5 - ч.1 ст.30 Если все характеристики хорошие есть сотрудничество признания вины.

Вопрос №2801278 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2013, 19:32
Что ожидать от 228,1 часть 5 - ч.1 ст.30 Если все характеристики хорошие есть сотрудничество признания вины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не получили ответа по существу вашего вопроса.

Есть основания применить к вам наказание ниже низшего предела предсмотренного указанной вам статьи вот по этим оснвоавниям

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Однако иное наказание кроме реального лишения, честно скажу, вря ли возможно, хотя теретичекси и не исключается. Удачи вам

23.10.2013, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То что переписали с кодекса это я и сам мог прочитать там, а вот как быть то что прикрываются ст.30 это что значит срок в 2 раза меньше считается или как?

23.10.2013, 19:44

Смотрите мойподробный ответ на ваш основной вопрос.

23.10.2013, 20:26

Спасибо за ответ, Вот какая еще ситуация направили дело в суд

по статьям 228 часть 3, ст.228,1 часть 4, ст.228,1 часть 4 - ст, 30 часть 1, суд отправил дело назад на переделку обвинения и теперь хотят отправить уже по одной статье 228,1 часть 5 - ст.30 часть 1 что лучше те статьи или эта одна? просто адвокат дает на выбор либо оставить так либо принять их предложения и переделать на эту статью подскажите заранее спасибо

23.10.2013, 20:16

Добрый день!

Советуйте с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту, но в любом случае, если вина будет доказана , то грозит реальное лишение свободы, об условном не может быть и речи... (такова позиция суда).

23.10.2013, 20:54