Максимальное наказание и возможные способы помощи в случае невозможности выплаты кредита мамой

Моя мама взяла кредит, по состоянию здоровья она не работает, платить не может. Сумма кредита приличная, набегают пенни. Скорее всего банк подаст на нее в суд. Какое может быть максимальное наказание, чем можно ей помочь в этой ситуации, если банк не идет на уступки?

Лучший ответ

суд принудительно взыщет с нее пени и сумму долга, при этом сумму пени можно в суде снизить, кроме того, нужно посмотреть не платили ли вы по кредиту какие-либо незаконные комиссии или страховки, их тоже можно попробовать вернуть. Почему она не работеает, у неё инвалидность? По кредитному договору случаем не застрахованы от утраты трудоспособности? Обычно банки навязывают такие страховки при заключении договора, тогда можно попробовать получить возмещение со страховой компании.