Поджог в дачном доме - возможные причины и последствия

Можно у вас узнать что может быть за умышленный поджог? Кратко опишу ситуацию мы приехали на отделку дачи осенью время года, дом не топился было прохладно затопили комин потому как обогреватель что дал хозяин не давал тепла необходимого. Было поздно легли спать ночью не выдержала труба на дымоходе лопнула асбестовая и дом загорелся мы проснулись и выбрались. Вот интересует что нам может за это быть?

Лучший ответ

За неосторожный пожар - вам придется возмещать весь ущерб.

За умышленный поджег - уголовная ответственность - ст. 167 УК РФ.

Денис, сегодня в 22:26

Вы вот ответили мне на вопрос что придется возмещать весь ущерб от пожара. Но если рассмотреть ситуацию то мы не причем как бы возгорание произошло ночью и от разрушения трубы. Не совсем наша вина. Но дом сгорел полностью точнее дача.

Спрашивали вы об УМЫШЛЕННОМ поджеге.