Правила приватизации квартиры, находящейся в оперативном управлении Министерства обороны, для пенсионера-полковника на инвалидности 2-й группы
Как приватизировать квартиру? Правообладателем квартиры является город Москва, о чем свидетельствует справка из ЕГРП, но квартира передана в оперативное управление в организацию Министерства обороны в которой я работаю, далее по договору сдана мне в аренду. На данный моммент моя организация готова дать разрешение на то что бы квартира перешла в мою собственность (то есть дает добро на приватизацию). Вопрос, какой разрешающий документ должна выдать мне моя организация (форма документа) для приватизации этой квартиры и вообще может ли организация в оперативном управлении которой находиться квартира выдавать подобные разрешения? Я полковник на пенсии, инвалид 2-й группы.
Александр!
с вами должны заключить договор социального найма. Далее в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.