Запутанная история - Как вернуть дом и закрыть вопрос с долгом в шаражке?
История запутанная. Был взят денежный займ в одной шаражке, под залог дома (по глупости. Дом принадлежит бабушке, занималась всем мама. Есть след. Док-ты, договор займа, договор залога, завещание от бабушки на маму, и доверенность на право распоряжаться залогом от бабушки на имя директора шаражки. Теперь история: займ брали в декабре 2009 г, в размере 80 т.р., по не понятным причинам мои родственники в 2010 и 2011 г., не оплачивали займ. В 2012 г., заплатили около 250 т.р.. теперь как выясняется, дом уже продан в 2012 г., директором шаржки другому человеку. И по сей день, человек которому продали дом (бухгалтер шаражки), для переоформления дома, требует с матери 500 т.р.. Вопрос!
Как сейчас быть, как вернуть дом в исходное состояние и закрыть этот вопрос?
Спасибо.
Док-ты могу выслать на электронку посмотреть.
Лучший ответ
Оспорить сделку при наличии законных оснований.
Спасибо за ответ! А какие законные основания могут быть??