Автомобильный ДТП - Возмещение ущерба через суд или мирное урегулирование?

• г. Тольятти

В мой припаркованный возле дома автомобиль врезался др ночью. Сотрудник Гибдд приехал, спустя 12 часов, выдал справку о дтп. (за рулем виновной машины находился, как говорят, самый трезвый из присутствующих, у хозяина авто страховка просрочена. Экспертизу на содержание алкоголя не проводили.) я сделала за свой счет независимую автоэкспертизу. Получила документы. Предъявила счет хозяину виновной машины, он отказался в добровольном порядке выплатить, сказал иди в суд (официально на работу он не устроен). КАК МНЕ БЫТЬ? Смогу ли я через суд получить с него сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что Вы имеете право взыскать с виновника ДТП стоимость восстановительного ремонта, УТС автомобиля (в зависимости от года выпуска), расходы на экспертизу и представителя в суде - не вызывает никаких сомнений. Возможно, у виновника есть какое-то имущество, на которое можно обратить взыскание, или счета в банке со средствами, достаточными для удовлетворения Ваших требований... Если такое имущество у виновника есть, то его нужно найти.