Как получить гражданство РФ приехав из Казахстана в Йошкар-Ола без родственников и жилья - этапы и рекомендации
Уважаемый Станислав.
Гражданство РФ Вы не сможете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА" (как следует из вопроса) Вариант – брак с гражданкой РФ.
Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание.
С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и затем получить вид на жительство. И только потом (как минимум) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.