Ответьте, на следующий вопрос: у меня мама гражданка России и проживает в Москве, сестра гражданка Украины
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: у меня мама гражданка России и проживает в Москве, сестра гражданка Украины, может ли она прописаться на площадь к маме. Если да, то что для этого нужно сделать. Спасиюо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Ваша сестра не может зарегистрироваться к маме по месту жительства, т.к. она не может постоянно проживать на территории РФ. Сначала ей нужно получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. С видом на жительство она может быть зарегистрирована в квартире мамы по месту жительства. Однако, это процедура достаточно длительная и непростая. С уважением, Дмитрий Константинович.