Как приватизировать 2-комнатную квартиру с 3-мя прописанными людьми, когда я нахожусь в положении и на сколько она приватизируется после рождения ребенка?
2 квартира не приватизированна... в квартире прописаны 3 человека, я в данный момент нахожусь в положении... если приватизировать квартиру после рождения ребёнка, на скольких человек она приватизируется? И на какую долю я имею право с новорождённым?
При приватизации квартиры несовершеннолетний ребенок обязательно должен получить долю. Никаких проблем с приватизацией не будет. У Вас будет по 1/4 доли на каждого.
Если квартиру приватизировать после рождения ребенка, то она будет приватизирована на четверых по 1\4 доли, таким образом у Вас с ребенком в собственности будет по 1\4 доли в квартире у каждого.
Если ранее никто из жильцов, зарегистрированных в квартире, не принимал участие в приватизации жилья на территории РФ, то все они могут участвовать в приватизации данной квартиры, а Ваш несовершеннолетний ребенок, дважды.
Приватизироваться квартира после рождения ребенка.возможно на 4 человек.
Если квартиру приватизировать сейчас - то на троих.
Если после рождения ребенка и регистрации его в этой квартире - на четверых.
Следовательно и у Вас и у ребенка будет по 1/4.
Но Вам нужно учесть, что приватизация возможна ТОЛЬКО при согласии всех проживающих на приватизацию.
Возможно двое оставшихся согласны приватизировать сейчас на троих, но не согласятся приватизировать на четверых