Как отправить исполнительный лист в Министерство финансов РФ из другого региона?
Мне пришел исполнителный лист где ответчиком является Министество финансов РФ за счет казны РФ оплата проезда по выезду из районов приравненных к крайнему северу, решение было принято Центральным районным судом г.Хабаровска, проживаю в Новосибирской области. Должна ли я отправить исполнительный лист ответчику или же суд направляет исполнительный лист самосоятельно?
Если исполнительный лист уже у Вас на руках, то и направлять его должны Вы. Он выдается в единственном экземпляре, и в суде его пропросту нет. До получения, Вы могли ходатайствовать перед судом, чтобы он сам напрямую направил исполнительный лист для исполнения.