Право на долю в приватизированной жилплощади и наследование - вопросы в случае смерти мужа

Муж и жена. В браке с 2000 г. Проживали в общежитии по договору социального найма. Квартиросъемщик муж. В 2006 году жилплощадь приватизирована на жену. В 2013 году муж умер. 1.Имелось ли у него право на долю в приватизированной жилплощади или нет. 2. Могут ли дети мужа от первого брака наследовать эту долю. Один из детей нетрудоспособен.
Лучший ответ

Если муж не участвовал в приватизации, то доли его там нет. Если отказался от приватизации, то имел права пожизненно пользоваться квартирой и все. Дети мужа не могут, соответственно, наследовать. Это имущество жены.

Спасибо Анна за ответ! А то ведь в интернете встречаются абсолютно противоположные мнения, в том числе и со ссылкой на ФЗ о приватизации.