Претендует ли вдова на часть жилплощади в квартире, где прописаны я и мой умерший сын?
Являюсь собственником квартиры где прописаны я и мой сын. Сын от приватизации квартиры отказался в письменной форме.30 сентября этого года сын скоропостижно умер. Вопрос состоит в следующем: претендует ли его жена а теперь уже вдова на часть жилплощади в моей квартире она прописана на жилплощади в квартире своей матери. Детей у них нет. Заранее благодарна Вам.
Нет жена не претендует, поскольку сын собственником квартиры не был. Подписав заявление об отказе в приватизации он получил только право пожизненного проживания и только.
Поэтому квартира является только Вашей собственностью и не входит в наследственное имущество Вашего сына.