Как поступить при задолженности по микрозайму и угрозе уголовного дела?
Меня зовут Ольга, меня интересует вот какой вопрос: Я Являюсь заёмщиком в организации микрозаймов, у меня образовалась задолженность в размере 14000, регулярно поступают звонки с угрозами заведения на меня уголовного дела, с последствиями лишения свободы на 1 год. На данный момент у меня нет всей суммы задолженности, я готова выплачивать частично, на что мне отвечают отказом. Подскажите мне пожалуйста как мне поступать в этой ситуации, и действительно ли мне грозит срок? Заранее спасибо.
Уважаемая Ольга Игоревна, для начала рекомендую сменить свой номер телефона. Если вам поступают звонки с угрозами обращайтесь в полицию, никакого уголовного дела на Вас не возбудят. Есть законные способы взыскания средств с должников. Это суд и возбуждение приставами исполнительного производства по взысканию с Вас задолженности.