Скажите, пожалуйста, попадет ли под амнистию статья 264 часть 4 и ст.125? и будут ли какие то прощения пенсионерам?
Согласно проекту постановления такие "прощения" предусмотрены.
2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:
1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.
6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.