Возможности выйти за штат и уволиться с получением жилья при изменениях в организационной структуре и вакансиях в моей части
Вас обязаны письменно предупредить об ОШМ. И уволить по пп. "а" п. 2 ст. 51 "О воинской обязанности и военной службе", предварительно выведя в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий до 6 месяцев, пока не обеспечат жильём от МО РФ, если письменно откажитесь от предложенных должностей. Но если будет равная должность в наличии - могут и тормознуть (пп. "а" п 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
Нет, не имеете. Это не будет считаться увольнением в связи с орг. штатными мероприятиями т.к. Ваша должность не сокращается.
У Вас гжс, значит при увольнении по ОШМ Вам выплатят денежные средства накопленные на Вашем счете.