Возможен ли вариант оформления доверенности для алиментного соглашения без личного присутствия сторон?
Если мне не на кого оформить доверенность для алиментного соглашения, возможен ли такой вариант, что сначала бывший муж заверяет соглашение у нотариуса, пересылает мне его по почте, а я заверяю его по своему месту проживания у другого нотариуса?
Уважаемая Елена Анатольевна, добрый день!
Алиментное соглашение - это соглашение двух Сторон о выплате алиментов, удостоверяется у нотариуса в присутствии обеих Сторон Соглашения, один из родителей, либо оба вправе доверить подписание соглашения представителям на основании нотариально удостоверенной доверенности. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то Ваш муж может составить доверенность на какое-либо лицо (таким лицом может выступать и адвокат), такое соглашение Вы можете подписать у нотариуса в Санкт-Петербурге, в этом случае интересы Вашего мужа будет представлять представитель.
Если у вас нет возможности двухстроннего подписания соглашения.
пусть муж оформит просто обязательство и заверит его нотариально