Возможен ли вариант оформления доверенности для алиментного соглашения без личного присутствия сторон?
Уважаемая Елена Анатольевна, добрый день!
Алиментное соглашение - это соглашение двух Сторон о выплате алиментов, удостоверяется у нотариуса в присутствии обеих Сторон Соглашения, один из родителей, либо оба вправе доверить подписание соглашения представителям на основании нотариально удостоверенной доверенности. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то Ваш муж может составить доверенность на какое-либо лицо (таким лицом может выступать и адвокат), такое соглашение Вы можете подписать у нотариуса в Санкт-Петербурге, в этом случае интересы Вашего мужа будет представлять представитель.
Если у вас нет возможности двухстроннего подписания соглашения.
пусть муж оформит просто обязательство и заверит его нотариально