Что грозит, если не платить по кредитам - правовые последствия и возможные меры для борьбы
Брала кредит в этом году, сначала в одном банке-30000, затем в другом-50000. платила полгода, потом попала под сокращение, и уже полгода не могу найти нормальной работы, перебиваюсь заробатками, естественно денег платить за кредит нет. что мне могут сделать, если так и не буду платить. Своего имущества нет. сирота, 22 года. Могут ли посягнуться на имущество родных родственников?
Лучший ответ
ничего "не сделают";
судебный пристав-исполнитель через два месяца с начала возбудения исполнительного производства, прекратит исполнение и возвратит исполнительный лист в суд, в связи с невозможностю взыскаиния;
к вашим родным ни у банка, ни у коллекторов нет никаких оснований предъявлять требования об оплате вашего долга
Спасибо за ответ!