Муж имеет право на получение пенсии умершего отца, несмотря на отсутствие совместного проживания - вопросы и ответы

3 октября у мужа умер отец пенсионер, пенсия у которого 5 октября имеет ли муж право на получение его пенсии если совместно они не проживали? Он единственный близкий родственник.

Лучший ответ

Да, он имеет право получить пенсию за весь месяц, в котором умер его отец в полном объеме - т.е. за весь октябрь 2013 года, независимо от числа, в котором умер пенсионер.

Спасибо за ответ! Но в ПФ сказали обратиться через 6 месяцев.