Вводится лицензия на оптовую продажу пива - необходимые документы и постановление

• г. Москва

С 2014 года вводится лицензия на оптовою продажу пива. Верно ли это и каким постановлением нужно пользоваться для сбора документов и получения лицензии на оптовую торговлю пивом и напитками изготовленными на основе пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

деятельность по производству и обороту пива;

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

16) оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение и розничная продажа;

Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции

1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий

Вам необходимо получить лицензию на продажу пива. Будут вопросы, пишите. Удачи.