Страховка за кредит - Как вернуть, если не спрашивали о статусе инвалидности?
Как можно вернуть страховку за кредит, есть пункт что страховка может быть возвращена если наступила смерть или человек инвалид 1 и 2 группы а я инвалид, об этом они меня неспрашивали.
Добрый день!
Вы вправе вернуть страховку, если она была Вам навязана, т.е. в случае отказа от страховки договор не был бы с Вами заключен.
Для определения возможности взыскания страховки необходимо ознакомление с правилами кредитования в соответствующей кредитной организации (Банк).
Сергей, в случае возникновения иных вопросов, либо необходимости в составлении искового заявления, обращайтесь.
С уважением, Олег Сергеев!