Куда обращаться по субсидии на строительство молодым семьям

Куда обращаться сельским жителям чтобы получить субсидию по программе молодая семья на строительство дома?

Лучший ответ

В администрацию вашего муниципалитета.

Порядок и условия предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, определен Порядком предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

(приложение 2 к настоящей Программе).

27. Органы местного самоуправления Челябинской области ежегодно в срок, определенный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, представляют государственному заказчику-координатору Программы списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов на участие в Программе.

28. Гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее именуется - получатель социальной выплаты), вправе ее использовать:

1) на приобретение готового жилого помещения в сельской местности, которую он избрал для постоянного проживания;

2) на создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристройку жилого помещения к имеющемуся жилому дому (далее именуется - строительство жилого дома) в сельской местности, которую он избрал для постоянного проживания, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;

3) на приобретение жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в сельской местности, которую он избрал для постоянного проживания.