Как защитить права и обеспечить жилье при разводе, если прописаны у собственника квартиры?
Я живу с мужем собираемся разводиться но мне не куда с дитем 8 месячным идти жить а он нас выгоняет но мы прописаны у него в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры он.при разводе что я могу потом сделать что бы не остаться без жилья?
До тех пор, пока зарегистрированы в квартире, имеете право проживать. Выселение производится только через суд. Взыскивайте через суд алименты на ребенка и на свое содержание. Тогда до исполнения ребенком трехлетнего возраста выселить Вас не сможет, либо будет обязан предоставить другое жилье.