Рассчитываем на получение свободной комнаты в коммунальной квартире с учетом семейных обстоятельств
Я являюсь собственником в коммунальной квартире, комната 13 м 2, со мной прописаны в комнате жена и двое детей (мальчик и девочка). Я и дети стоим на очереди по улучшению жилищных условий. У жены была долевая собственность в четырёх комнатной квартире (одна седьмая), год назад квартир продали, сейчас за ней ничего не числится. В нашей коммуналке освобождается комната, можем ли мы рассчитывать что нам её дадут?
Лучший ответ
Подайте в жилищный отдел районной Администрации заявление о намерении получить освободившуюся комнату по ст. 59 ЖК РФ. Вам придется предоставить пакет документов, в том числе о том, что являетесь малоимущими (если претендуете получить комнату по договору социального найма) а также сведения о Вашей жилищной обеспеченности. Если получите отказ, можете обратиться в суд. Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.
Спасибо за ответ!