Возможно ли выписать дочь без ее согласия для продажи квартиры, если она не проживает в ней и не оплачивает коммунальные услуги? Какие действия можно предпринять через суд?
Я приватизировала квартиру. В приватизации участвовали дочь и сын. Т.к были прописаны. Дочь и сын отказались от доли (совершеннолетние). Я одна собственник, продала квартиру и купила другую. В новую квартиру я прописала дочь и сына на постоянную регистрацию. Могу ли я теперь выписать дочь без ее согласия чтобы продать квартиру? Сын согласен на выписку и отказ доли. Дочь с момента прописки не проживает в квартире и не платит ком. услуги. Отношений тоже нет. Живет с мужем в его квартире. Дочь выписываться не хочет и от доли не отказывается. Если через суд то как?
Наталья! Вы можете признать дочь утратившей право пользования вашей квартирой, поскольку являетесь единоличным собственником жилья. Обращайтесь с иском в районный суд.