Какими документоми урегулирована деятельность (кроме ГК, уж больно там сухо все написано) этой правовой формы?
Какой минимальный размер уставного капитала в Товариществе на вере. Где это можно посмотреть? Какими документоми урегулирована деятельность (кроме ГК, уж больно там сухо все написано) этой правовой формы?
Уважаемая Кира! В товариществе на вере нет уставного капитала, там предусмотрен складочный капитал. Минимальный размер складочного капитала законом не установлен, поскольку, в отличие от ООО или АО, полные товарищи отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом. Деятельность товариществ на вере регулируется только нормами ГК.