Как проверить, была ли оплата штрафа за безбилетный проезд получена и быть спокойной при выезде заграницу?
Около полугода назад получила штраф за безбилетный проезд, оплатила его в сбербанке сразу же. Но не знаю, где посмотреть, была ли оплата получена. На сайте судебных приставов на мое имя никакое дело не числится и по месту прописки ничего за это время не приходило. Но хотелось бы быть спокойной, чтобы выезжать заграницу без проблем.
Здравствуйте, Мария.
Если оплатили, то переживать не за что, но если хотите себя подстраховать, то можно квитанцию взять с собой и на всякий случай показать на границе, если возникнут проблемы.
Взыскать могут только по суду, поэтому если суда не было, то значит спите спокойно.
Проблем на границе не будет, если штраф не более 10000 рублей.