Влияет ли отсутствие подписания акта п-п на возможность регистрации договора аренды на 5 лет?
Возможно ли зарегистрировать договор без подписания акта п-п в данном договоре есть такие пункты наш юрист утверждает что да а юрист собственника нет
8.1.срок аренды по договору 5 лет и начинает течь с момента подписания акта приема передачи
Другой пункт: Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
Два этих пункта друг другу не противоречат. Договор заключен, а срок аренды с момента передачи. Все правильно. Акт нужен.
Уважаемая Марина!
Если договором предусмотрено подписание акта приема-передачи помещения и с этой даты начинает исчисляться срок аренды, акт нужен.