Обжалование решения суда - в апелляционной жалобе ответчик предоставил ложные сведения без доказательств
Ответчик в апелляционной жалобе на вступившее в законную силу решение суда предоставил лживые сведения без возможных доказательств, полностью лживые факты, никогда не происходившие, подтвердить или опровергнуть трудно даже истцу, Писать ли заявление в милицию или ограничиться возражениями,
Оксана, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Поэтому, если ответчик указал какие-то неправдивые факты пусть он их и доказывает - это не проблема истца. В милицию обращаться не нужно.
Это только Ваши эмоции, если подана апелляционная жалоба с восстановлением сроков, то решение не обязательно вступило в силу, как Вам это кажется. Заявление в милицию Вам писать не надо. просто подготовтесь к возражениям на поданную жалобу.