Как удалить информацию о судимости из базы данных, чтобы устроиться на работу

• г. Москва

У меня такой вопрос-я в 2002 году был осужден по статье 161 часть 2 на 3 года УСЛОВНО (на момент совершения преступления я был несовершеннолетним) ! И до сих пор вишу в базе данных, хотя прошло уже 11 лет, как сделать, чтобы меня убрали из базы, а то на работу устроиться для меня большая проблема-сейчас практически везде пробивают на судимость! Заранее Вам благодарен! ! !

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судимость у Вас давно погашена. А вот данные в базе МВД о ней остаются пожизненно. Пробуйте в судебном порядке добиться снятие данных из базы.