Могут ли судебные приставы снимать деньги со счета без ведома должника и каков срок взыскания, если женщина подала заявление о невыплате алиментов спустя много лет?

У моего мужа от первого брака дочь 15 лет. Ее мать (первая жена) попала под следствие (воровала деньги с работы) Попросила мужа написать (якобы формальность) документ о том что он не платил алименты в течение всего периода после развода. С тех пор прошло три года. Появилась проблема: с зарплатной карты мужа стали пропадать в неизвестность некоторые суммы денег. ВОПРОС: МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ БЕЗ ВЕДОМА ДОЛЖНИКА, через бухгалтерию, СНИМАТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ СПУСТЯ МНОГО ЛЕТ. И ЗА КАКОЙ СРОК ВЗЫСКИВАЮТ?Cпасибо.
Лучший ответ

алименты назначаются с момента обращения в суд

если решение суда имеется, то приставы имеют прав удерживать долг с дохода должника

Спасибо за ответ!

Мужу надо придти в бухгалтерию, к приставам, в банк и разобраться в ситуации.

Если есть исполнительный документ, то естественно приставы должны его исполнять.

Из вопроса неясно, есть ли он.

Спасибо за ответ!