Могут ли взять на службу девушку с диагнозом эрозия шейки матки?
Могут ли взять на службу девушку с диагнозом эррозия шейки матки?
Согласно положению о военно-врачебной экспертизе:
В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Статья 74 расписания болезней предусматривает хронические воспалительные болезни женских половых органов, к которым относится Ваше заболевание, при этом категория годности варьируется от А до Д, в зависимости от того как проявляются обострения:
- с выраженными клиническими проявлениями, частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения.
- с умеренными клиническими проявлениями, частыми (2 и более раза в год) обострениями.
- с незначительными клиническими проявлениями и редкими обострениями.
Как это проявляется у Вас можете сказать только Вы и вывод будет делать ВВК на основании обследования и прочих медицинских документов. Шанс у Вас в любом случае есть.