Проблема снятой квартиры - риэлтор скрыл информацию о наличии собаки, отказывается вернуть деньги
Позавчера муж снял квартиру. У нас собака, риэлторы уговорили не говорить про собаку хозяйке, после личной беседы с ней стало понятно, что не о каких животных и речи не может идти. Звоним риэлтору, чтоб она нам деньги вернула, она отказывается, мотивируя тем что квартиру они сдавали совместно с другим риэлтором. Что нам делать? Договор заключен на завтрешнее число.
В некоторых ситуациях выбор квартиры или риелторской услуги осуществляется по принципу наименьшей стоимости, что, конечно, создает благоприятную почву для различного рода афер на рынке недвижимости.В договоре, как правило, прописано, что клиенту оказывают просто информационные услуги.В гражданско-правовом поле это не выглядит мошенничеством, а это выгладит как некачественное оказанием услуг.Заявление в полицию, исковое в суд.