Как написать исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки при утере договора, но наличии накладных?

• г. Краснодар

Как написать исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки, если данный договор утерян, но есть накладные со ссылкой на договор. У меня сомнения писать В соответствии с таким-то договором был поставлен товар и т.д. или расписывать как разовые поставки по накладным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я же вам ответил, нет договора с 01.01.2013 года, то есть нет оснований для перечисления денежных средств. Расписывать надо исходя из платежных документов о том когда и какие суммы вы перечисляли. Вы должны написать претензию ООО о том, что вами ошибочно перечислены ДС с требованием их возврата. В ответе на претензию они подтвердят что договор (утерянный вами) действует. Вы идете неверным путем, надо действовать хитрее с применением действующего законодательства.