Статус Украинца в СИЗО и вопрос о нотариусе - стоит ли тратить деньги или ждать суда?
Да, конечно, при Вашей экономии советовать Вам пригласить адвоката к участию в деле, чувствую, бесполезно. А зря! Вот не сидели бы тут и не задавали подобных вопросов! А пока Ваш "парень" сидит в СИЗО, все сделки не только с участием приглашённого нотариуса, но и с разрешения следователя, дознавателя или судьи.
а что если будет лишение свободы. За то какое примет решение суд никто сейчас не может решить что за наказание в итоге будет.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.