Может ли задолженность по транспортному налогу стать препятствием для выезда, если нет исполнительного листа или данных в базе судебных приставов

Если у меня есть долг по транспортному налогу свыше 10000 и есть пенья, но нет ни какого решения суда исполнительного листа, во всяком случае в базе судебных приставов на меня нет ни каких данных, то в таком случае этот долг может быть препятствием для выезда?
Лучший ответ

Игорь, во-первых, не "пенья", а "пеня". Написанные Вами фактически два слова - существительное и местоимение пишутся раздельно! Кстати, и слова "никакого", "никаких" пишется слитно. Можете спокойно ехать за границу, а вот когда будет суд, а затем Вы появитесь в базе судебных приставов, - вот тогда это может стать препятствием для Ваших заграничных вояжей.

Спасибо за ответ! Над ошибками я поработаю, у меня не русское образование.