Имеют ли право банки сообщать о не погашенной задолженности на работу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис !
1. Банки не имеют права сообщать о Ваших долгах, вообще относительно состояния Ваших счетов. Информация отнесена к категории персональной , то есть не подлежащей распространению без согласия обладателя.
2. При оглашении возможна гражданско-правовая ответственность банка , включая взыскание морального вреда.
С уважением, адвокат Борисов Е.С., ПетербургЪ
Спасибо за ответ!