Какие действия можно предпринять, чтобы смягчить приговор?
1. Лишение свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет (ст. 264 ч. 2 Уголовного кодекса РФ).
2. Есть (ст. 73 Уголовного кодекса РФ).
3. Признать вину, содействовать расследованию, загладить вину, компенсировать ущерб пострадавшим, получить согласие родственников потерпевшего на примирение, дать согласие на упрощенное судопроизводство.
4. Но учтите, что в наших судах ничего не гарантировано и возможность реального срока есть всегда. Но если это первая ходка, то реальную отсидку надо заслужить.