Возможно ли обменять неприватизированную квартиру на две отдельных? Требуется ли полностью погасить долг перед обменом?
Проживаю с матерью и ее гражданским мужем в неприватизированной квартире, я и мать прописаны на жил. площади, он-нет. По квартплате имеется долг и его плачу только я, как и текущую квартплату (родственники не платят, хотя оба работают). Подскажите, насколько реально обменять неприватизированную квартиру на две отдельных (у нас трехкомнатная) и необходимо ли для этого полностью выплатить долг? Также прошу подсказать, возможно ли приватизировать квартиру с долгом, либо для того, чтобы расселиться необходимо сначала погасить долг, приватизировать квартиру, а затем уже разменять?
Лучший ответ
Мария! О возможности размена можете узнать в агентстве недвижимости. Долг, естественно, придется оплачивать.
Вы можете разделить в суде порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы платить только за себя. Также вправе выселить сожителя матери, если не согласны с его проживанием.