Как решить проблему, когда бывшая жена просит отказаться от отцовства, установленного судом через экспертизу, в пользу удочерителя?
Меня интересует такой вопрос: моя бывшая жена просит отказаться от отцовства видимо в сторону удочерителя, при условии что отцовство было установлено судом через экспертизу. Как решить данную проблему?
Уважаемый Алексей!
Поскольку у бывшей жены другая семья, она, возможно, хочет, чтобы отцом ребенка был ее нынешний муж. Это только Ваше личное решение - отказаться от отцовства или нет.
Вы можете написать согласие на удочерение своего ребенка другим мужчиной. После удочерения вы для ребенка юридически будете чужой человек, обязанность платить алименты тоже отпадет, вот только моральная сторона вопроса не будет Вас беспокоить? биологически ребенок Ваш как ни крути.....