Право на лужковские выплаты при рождении второго ребенка - условия для получения
Имеем ли мы право получить лужковские выплаты при рождение 2-го ребенка, если мне на момент рождения второго ребенка исполнится 29 лет и я зарегистрирована во владимирской области, а мужу 30 лет и он москвич и дети зарегистрированы с ним.
Анна, добрый день,
В соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, утвержденным Постановлением Правительства г. Москвы от 17.08.2010 года № 715-ПП
1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей (усыновитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
1.1.1. Родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя).
1.1.2. Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства).
1.3. Место жительства граждан Российской Федерации устанавливается по данным органов регистрационного учета.
1.4. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства родителей) определяется на дату рождения ребенка.